Домашние животные

Хомячиха родила хомяков, но 1 оказался без лапки (передней) . Что с ним делать?

Katy Shmaty
Katy Shmaty
134
Без лапок хомячки выживают ПРЕКРАСНО. Бывает, что и сами их друг другу откусывают-особенно когда их вовремя не рассаживают, и у них начинаются драки. Никакой ветеринар вам здесь не поможет-протезы, извините, хомякам не делают. Да и зверьку отсутствие лапки совсем не помешает, и бегать он хорошо приспособится. Так "что с ним делать? "-не убивать же теперь вы его будете.. Если никому такого не пристроите-тогда держите сами. Тем более что живут хомячки и так совсем недолго.
Татьяна Ульянова
Татьяна Ульянова
81 525
Лучший ответ
Лапку ((((
не мешай жить
Иннуська
Иннуська
35 851
Конечно жалко. Но если рука не поднимается на..., то оставьте как есть природа сама решит, живут же вообще без ног.. .
Хомячиха должна его загрызть или отпихнуть т. к. по законам природы -он не жилец.. . Он же не взрослым лапку потерял... Я правильно понимаю - он новорожденный?
Выкормить его самой-очень тяжело. Надо знать состав молока хамячихи, "вылизывать" ему живот (от запоров) , кормить часто и круглосуточно.. .
Отдай матери-она разберется сама. Пусть все решится само сабой и как можно скорее.. . Выживет-значит везунчик
Жаль малыша, но... Не вмешивайся - не тот случай.
Можно избавиться, но лучше бы проконсультироваться с ветеренаром и постараться выходить. Жаль живое существо.
Ирина Шаад
Ирина Шаад
1 042
Это бывает, также как и в людей какая то определённая мутация. Отведи его до ветеринара. Если нет такой возможности, то посмотри за его поведения не умрет ли он.
любить) не чего такого страшного, но всё таки сходите к ветеренару)