Домашние животные

отсадил хомяка от хомячихи теперь хомяк сидит в углу третий день не ест не пьет что делать

Скучает. А вообще, если тебе не нужно потомство, пускай посидит, пообижается, потом привыкнет
Ольга Филиппова
Ольга Филиппова
1 843
Лучший ответ
подсади назад
Лануля Кисуля не как хомячат съест
*айгуль* *сейт-Кожа* так сразу бы и написал, что там хомячата . тогда конечно пусть сидит пока отдельно.
Верни хомячиху, блеать!)
*татьяна *
*татьяна *
48 909
назад его
Юлия Сыпченко
Юлия Сыпченко
31 431
Ольга Романова
Ольга Романова
17 908
Какого лешего он должен скучать? Хомяки-одиночки, им ОДНИМ жить на ограниченной территории ЛУЧШЕ!! ! Ваш хомяк не вылазит, потому что перенес стресс - смена места жительства! И с чего вы взяли, что он вообще не ест и не пьет?? ? Вы всю ночь следите за ним? Или зерна-семечки в корме пересчитываете? Они же ночью активнее! Все будет нормально! Хомяк реагирует на новую обстановку, а не на разлуку с самкой. Оставьте пока его в покое, не пугайте и не нервируйте его. Пускай привыкает. И, если его состояние не признак какой-либо болезни, то вскоре все наладится.
Иришка Казарян Животные как люди кто то любит одиночество а кто то нет. Когда я отсадила хомяка он сидел в домике и не выходил. Сколько было корма столько и оставалось. И он весь был взлохмаченный. Я не вынесла такого и посадила его обратно к хомячке. Представляешь они целовались. К тому же у хомячки были детки. Так наш Шустрик обнюхал деток и лёг на них. Так что и у хомяков случается любовь и привязанность.
Катя Кириченко Вы видите то, что хотите видеть! И правильными считаете те советы, где говорят не то, что есть на самом деле, а то, что вам бы хотелось, чтобы было. Хомяки следуют ИНСТИНКТАМ! О любви и привязанности они ни разу не слыхали! Если посадить кучу хомяков в одну клетку, они начнут постоянно спариваться друг с другом без разбору, драться. И потом поедать своих детенышей. А как же чувства? Романтика? Знаете, потом не расстраивайтесь, когда у вас хомячки погрызуться или один другого загрызет насмерть. Это может произойти и завтра, и через год. И готовьтесь, что при совместном содержании у вас ВСЕГДА (!!) будут детки! Иногда, правда, их будут съедать. Не поленилась найти примеры лично для вас, может, задумаетесь?:
http://otvet.mail.ru/question/55511589
http://otvet.mail.ru/question/18421729
http://hamster.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=497
http://www.hamster.ru/forum/viewtopic.php?t=2377
http://www.hamster.ru/forum/viewtopic.php?t=12533
верни ее.. что еще сделаешь )
Т...т... ***
Т...т... ***
6 745
Верни на место. Он скучает. Я ни когда не отсаживаю. Даже тогда когда у хомячихи детки появляются.
Обиделся. Но если в другой клетке есть хомячата, то жди пока они подрастут, а потом уже запустишь своего хомяка обратно :)
дай воля чувствам хомячка
Скучает хомячок по своей ненаглядной) ) переживает))
Елена Лагода
Елена Лагода
1 580
Верни где взял
У меня хомяки ведут себя как люди-самец очень любит самку, приносит ей еду, вылизывает её,когда я хочу её взять он кусает меня и в руки бросается мне. Он ради нее жизнью готов пожертвовать. Кстати хомячка отвечает ему взаимностью! Может у тебя также? Или он просто реагирует на смену жительства. Все будет хорошо!
Катя Кириченко Интересно, сколько раз вам уже "любящая пара" приносила потомство? Если самка часто рожает, то ее организм изнашивается и она живет недолго. Да и не зарекайтесь, хомяки могут жить какое-то время вместе относительно спокойно, а потом в один день подраться до крови, либо насмерть за территорию. Хомяки не могут по природе вести себя как люди, они живут инстинктами. И печально потом читать, как рассказывают о гибели хомок из-за совместного проживания. Вот так вот хозяева сначала умиляются, играют в "хомячков-барби", а потом жалеть начинают, когда уже поздно!
Посади хомяка в одну клетку может! Может он не ел то что ты его отсадил? Он кней прывык!
он мог заболеть я хомяков рассадила не чего им пофигу

Похожие вопросы