Домашние животные

Сбежал хомяк.. что делать

Сижу в телефоне и слышу звуки встаю включаю фонарь навожу на шкаф а там хомяк! встала попыталась его поймать но не получилось, легла на кровать и спустя 2 минуты встала посмотреть смотрю а его там нет!! куда он делся уже 20 минут не слышно никаких звуков. что делать
хавчика насыпь на пол
Лена Кистерева
Лучший ответ
Сачёк покупай и хавчик с водичкой оставляй, в доступном для сачка месте.
Операцию по поимке назови - "Возвращение хомяка" и письменно составь подробный план действий.
Кота заведи, он его быстро отловит...
закусывать надо, тогда мерещиться не будет.
Все, считай и не было хомы, они зверьки проворные, ловите на еду .
Приведи кота. Он его быстро найдет.
Марина Гусева
Нужно искать его. Внимательно смотреть во все уголки и щели, прислушиватся. В тёмные места лучше светить фонариком. Хомяки бегут к свету и конечно нужно оставить для него еды, чтобы поймать когда он выбежит поесть
Ловить надо ночью, когда он будет активен. Днем они спят. Надо в каждой комнате положить еду. Где еда будет пропадать, там и хомяк. Можно взять ведро или банку, положить туда еды, сделать ступеньки из книг. Хомячок в поисках еды туда заберется, а вылезти не сможет. Главное, не шуметь, а то он будет прятаться. Я когда своего ловил, сидел тихо и прислушивался к звукам. И конечно, он выдал шуршанием свое местоположение.) Удачи в поимке.
Если в ближайшее время не появится, достань коробку из под обуви из шкафа, обвяжи траурной туалетной бумагой.. Ииии..
Инна Гоманова
Заведи нового. Скажу честно, хомяк не обладает сознанием, так что он не расстроится без тебя
Делай ловушки. К примеру: поставь банку на пол и положи во внутрь еду, а с боку поставь лестницу. Хомяк увидит, залезет во внутрь и не сможет вылезти!