Домашние животные
Сбежал хомяк
Сбежал хома, он у нас живет всего день и ночью сбежал за шкаф. Как его выманить? К еде он не стремится, на кличку пока не откликается. Говорят, они на звуки какие-то откликаются, но вот на какие?
Хомяки -- это ночные зверьки. Поэтому он и притаился сейчас. А лишние звуки его не выманят, а только напугают.
Поймать хомку в квартире сложною, тем более не взрослого и не приручённого к Вашим рукам и запахам. Но возможно. Надо только исключить других домашних жив. которые могли уже выйти на охоту. Собака его боялась при Вас, к тому же она ещё не успела толком познакомиться с новым "жильцом", а в одиночку она может начать охотиться. Не двигайте мебель в поисках хомки, чтоб избежать несчастного случая.
--------------------------------------------------------
Возьмите лёгкий пластмассовый тазик (маленький) , переверните его на полу, накрыв им лакомство и поилку для хомяка. Под обод тазика, с одной стороны подложите ребром монетку, по размеру подходящюю чтоб хомячок смог забраться под таз ночью. И ждите. Хомяк учует еду (это он пока не стремиться поесть) , забежит под тазик покушать--заденет монетку, таз его аккуратно накроет. А вы утром под таз прогоните картонку--перевернёте и определите беглеца в клетку.
На звук выстрела..
Мяу!
У меня в детстве сбежал под пол на 2 дня. Был изловлен на "водопое"))))
Кота принесите - сам выбежит!
Отодвинуть шкаф или выгнать его оттуда шваброй невозможно? Тогда подождите, пока проголодается...
Какие звуки? Он набрал за щеки еды и сидит во тьме и тепле, сам с этим столкнулся) пришлось шкаф разбирать) антресоль, серединку и низ) достали.. во добра там нашли) Сам выберется, оставьте в покое) Главное успейте выловить) А потом закройте "входные" щели)
цоканье. у меня кролик всегда на такие звуки откликается, или щеточкой его попугайте, тоже должен выбежать.
звуки не помогут быстрее его напугать чем позвать, попробуйте кошку взять или просто из далека наблюдать что бы он вас не боялся и вылезет!