Домашние животные

сбежал хомяк. Что делать? как его найти?

Попробуйте в разных местах на полу насыпать маленькие горсточки корма, может выйдет на еду!!!
Галина Репина
Лучший ответ
с помощью кошки (кота) =)))
Если дома, то найдете. Кушать захочет и прибежит к месту кормешки. А если на улице то можете попрощаться. Наверное уже замерз.
Если плохие полы, есть дыры, то мог уйти и далеко. Если все в порядке с полами то надо искать в квартире, но они могут залезать и в разные предметы, которые могут послужить им ловушками, могут упасть в какой нибуть сосуд, тогда там тоже надо проверять. Я своего сбежавшего хомяка нашла именно так, он упал в отверстие в деревянном ящике с которым ходят в лес.
Светлана Тежик
вы сделайте приманку, что нибудь из еды. когда он проголадается он есть начнет и вы его поймаете.
Помнится у меня тож как то сбежал хомяк, это было не впервые так что не запаривался, а потом нашли мёртвого за шкафом, застрял походу, так что двигайте шкафы))
вкусные кусочки расставь перед всеми укромными местами и затаись. как только высунется-хватай!
У меня такое было но он ночью выходил и чаше всего прибегал на кюхню а потом уж отпускали гулять по дому и так в клетку садили а он всё равно пролезал а потом сбежал и не нашли. А так то если найти то вечером пробуйте и во всех комнатах ухо к полу прислоните и послушайте. И он часто выходит на кюхню
сам найдется