Домашние животные

Сбежал хомяк из клетки, что делать? Есть ли вариант его найти

Поищи в мусорке
По моему опыту (было четыре хомяка) они всегда оказываются либо там, либо где-нибудь за шкафом
Вообще, можно прислушаться просто ближе к вечеру. Обычно они чем-нибудь шуршат или грызут, и в тишине это слышно. Днем дрыхнут, вряд ли найдешь.
Elizaweta _Elizaweta
Лучший ответ
Ищи по углам комнаты, под мебелью
Поискать вдоль плинтусов - они обычно так перемещаются, под мебелью особенно. У меня когда хомяк был - часто сбегал, всегда я его находила возле стены за диваном.
Светлана Герцен большое спасибо
Откуда дерьмом потянет там он сука и сховался.
Нина Чугунова
Выпустить удава
Ольга Сорокина
Да что за квартиры такие у владельцев хомяков? ))) В моей двушке он реально может скрыться только в одном месте. И деваться ему оттуда будет некуда.
Светлана Герцен это хорошо, у меня бабушкина 3
есть, при помощи мышеловки
Дарья Наумова
Светлана Герцен хотелось бы живым найти
Кошкой можно поймать) У меня сегодня мелкомышь ночью просочилась через прутья, так кошка поймала :D PS Мышь жива и возвращена на родину)) А главное, больше не хочет убегать)
Azara I Remember All
Светлана Герцен у меня кошки нет к сожалению
тоже просочился как то через прутья
уже извелась вся
Эх, жизненная ситуация! Чаще всего хомяки прячутся под шкафчики, где есть пища или зерна, крупа, но также они могут прятаться и за холодильники. Очень сложно, но поймать - можно! Достаточно выключить все телевизоры в квартире и остальные приборы, которые могут издавать звуки, а еще выключить свет и слушать... если услышали звуки и уверенны, что хомяк находится там, где вы думаете, то попробуйте насыпать немного крупы рядом с местом, которое вы подозреваете...
Светлана Герцен не знаю куда он полез вооще. Как будто исчез из клетки. Испарился. нигде нет. Проблема в том что у нас кладовка с кучей вещей и навряд ли найти теперь вообще