Домашние животные
Сбежал хомяк из клетки. Какими способами его словить?
По середине комнаты поставьте клетку, а в ней его любимый корм) Когда он залезет поесть, то вы клетку закройте или в каждой комнате разложите лакомство и посмотрите где он съел) Значит он в той комнате) Посмотрите в углы)
я крыску сбежавшую так поймала-тишина мисочка вкусной еды мисочка воды
поставить их на что-то шуршащее и подождать-услышите как он вылезет
крыска вылезла на вкусный запах-тогда я её цап и в шапку
она сбежала когда мы с ней были в гостях у моей мамы
Из практики: за мебелью в углах находили, однажды нашли в пенале белого от муки. Заключение: закрывайте плотно все створки мебели на кухне.
на центр комнаты разложите еду хомячью, а как вылезет пожрать - хватайте за жопу)
У нас тоже было сбежал, долго искали, нашли через несколько дней мёртвым на кухне, между шкафчиками. Вообще они давольно странные существа. Мало того, что живут так мало, а ведь привыкаешь к ним, а тут каких-то 2 года и.... Да и поведение-так и норовит что-нибудь не то сожрать, убежать.
руками: D
Попросите у соседей кота.. .
Главное потом не упустить момент...
Сам придёт . Не из квартиры же убежал.
Заманите его
Поищи, возможно где то рядом. А так еду по полу рассыпь. Вылезет.
заманите его обратно в клетку большим куском сыра или что он там у вас больше вего любит
если вы знаете где он находится то скорее раздвигайте и разламывайте его укрытие потому что если он сам и вылезет то не удивляйтесь потом огромной дыре в мебели у этих грызунов такие зубища что иногда и стены пробуривают.
если же вы не знаете где он менно то садитесь посреди комнаты поближе к восьми вечера и внимательно слушайте. если ничего не слышно то возмите фонарик и палку подлинее и потыкайте палкой во все щели и помигайте фонарем попытайтесь создать как можно больше шума и возможно вспугнете вашего беглеца
корм не поможет: насыпал я его посреди комнаты ну когда своего хомяка ловил а на утро не нашол ни того не другого зверек просто подождет пока все уснут и стырит приманку
а вобщето: ставте колесо покупайте большую клетку но ни в коем случае НЕ ВЫПУСКАЙТЕ ХОМЯКА ГУЛЯТЬ иначе пожалеете
да и попытайтесь найти лазейку в клетке иначе сбежит еще раз!
мой хома на жрачку не ведется которая посреди комнаты лежит. я находила его возле мусорного ведра на кухне. если убегает я знаю где искать. а так они бегут в самое темное место, вот там и искать надо
У меня тоже убегал, но если остался в квартире, нужно:
1) посыпать корм в комнатах, в которых вы чаще всего находитесь.
2) просмотреть всю квартиру ( все щели и все комнаты) .
3) когда выходишь из квартиры проверять ( нет ли хомяка под ногами, потому что если он из квартиры убежл, его будет не поймать) .
Просто хомяки всегда везде шуршат и их можно услышать!
Выследить и руками поймать)