Домашние животные
что лучше для хомяка в клетке? трубы или лесенки?
я хочу купить клетку для хомяка, но не знаю какую... это у меня 1ый хомяк! что будет лучше(в плане шума,удобства и красоты) в переходах между этажами. поделитесь опытом)
хомяки любят высоту, без разницы что, главное лазить высоко. .
поверте, у меня было 15 хомяков
Трубы прикольнее
Трубы! Там интереснее, такой сбе "лабиринтик". Хомке понравится! Выбирайте это. И забавней, и хомячку веселее :) А лесенка слишком банально и не очень интересно!
у меня прямо по клетке ползает. как акробат, как ночь так на кухню клетку выношу. а то шум на всю комнату)))
Мария Фетисова
аналогично)))
у меня был, я ему купила клетку с лесенкой, но он ею почти никогда не пользовался, лазил прямо по прутьям. и колесо любил. гремел этим колесом по ночам ужас:) .
в трубочку от туалетной бумаги залезать любил, я ему в клетку её кидала по совету в книжке про хомяков
а если клетку часто чистить, он вонять не будет
Трубы-лабиринты заменят кочерыжки от туалетной бумаги, у меня хомки лазиют по этим трубам и залезают на самый верх клетки, а потом висят и падают в низ:))
в плане удобства и чистоты закрытые клетки с туннелями ferplast, но шкрябать они будут и это громко)) ) лесенки они не шкрябуют.
ок, клетку для хомы берите не решётками а сплошную что бы они через клетку свой там корм не разбрасывали, если чёсно хомяки моей знакомой не игрались не на лесинке не на трубе, а вот побегать в колесе или походить в таком специальном шаре любят.
а ещё лучше я вам вот что скажу, вонь от них жуткая, год назад очень хотела хому купить но пожила в одной комнате с ним я ужаснулась этой воне... .
берите лучше кролика или морскую свинку, хотя лучше свинку....
у менч клетка небольшая, но есть и то и другое)) ) обожает) а прошлый мой Рембо по леснице вверх, а по трубе вниз бегал, а вот колесо терпеть не мог!
Лесенка внутри трубы