Домашние животные
Можно ли садить двух хомяков в клетку ?
Мама хочет купить мне два хомяка . Девочку и мальчика . Но мы не знаем что будет если посадить их вдвоём в одну клетку . Они буду драться? Или будут спокойно вести себя ?
Два хомяка в одной клетке - это постоянные драки, вплоть до поедания одним хомяком другого. Всё-таки хомяки, как ни рассматривай, животные-одиночки, которых можно ссаживать вместе на очень короткий срок - для разведения.
Конечно нельзя. Они вам такое потомство дадут. Купите хоть одного, а не сразу двух. И держите их раздельно
Не надо, они будут плодить кучу хомячат и дратся
Хомяки - одиночные животные, в одной клетке они начинают драться. Вне зависимости от пола.
К тому же разнополые, в промежутках между драками, начнут плодиться, а хомячат много и покупать их будут только разве что на корм (скармливать их будут заживо, предварительно перебив позвоночник или вырвав зубы, так что хомячата перед смертью будут орать от ужаса и боли). Кроме того, самки часто умирают во время первых родов или их убивает самец. Если же выживет - то все равно долго не проживет, рожающие самки не живут больше полугода и умирают от истощения.
В общем, содержание разнополых хомяков - это фактически жестокое обращение с животными.
Покалечат друг друга или поубивают. Или хомячка умрет при родах, а если выживет, то хомячатами будут лакомиться рептилии или станут живыми игрушками детей.
Развитие событий совсем будет не веселое, если вам не плевать будет на своих питомцев.
Хомяки могут начать драться, но могут и прижиться. Если поладят- будут плодиться. Хомячат можно будет отдавать в добрые руки с 3 или 4 недель, на их родителей это никак не повлияет. Если самка родит, самца следует от нее отсадить, иначе кто нибудь из них может убить детенышей.
скорее всего они будут активно плодится. и потом сможете новых хомяков продавать)
Золотое правило хомяковода: 1 хомяк - 1 клетка. Они будут плодиться. А это укорачивает срок жизни самке. Во время беременности самка может умереть. Ещё они будут очень жестоко драться за территорию. Не стоит сажать их в 1 клетку. Лучше купить 1 хомяка.