Домашние животные

Можно ли садить двух хомяков в клетку ?

Мама хочет купить мне два хомяка . Девочку и мальчика . Но мы не знаем что будет если посадить их вдвоём в одну клетку . Они буду драться? Или будут спокойно вести себя ?
Два хомяка в одной клетке - это постоянные драки, вплоть до поедания одним хомяком другого. Всё-таки хомяки, как ни рассматривай, животные-одиночки, которых можно ссаживать вместе на очень короткий срок - для разведения.
Ирина Цупик
Лучший ответ
Конечно нельзя. Они вам такое потомство дадут. Купите хоть одного, а не сразу двух. И держите их раздельно
Не надо, они будут плодить кучу хомячат и дратся
Хомяки - одиночные животные, в одной клетке они начинают драться. Вне зависимости от пола.
К тому же разнополые, в промежутках между драками, начнут плодиться, а хомячат много и покупать их будут только разве что на корм (скармливать их будут заживо, предварительно перебив позвоночник или вырвав зубы, так что хомячата перед смертью будут орать от ужаса и боли). Кроме того, самки часто умирают во время первых родов или их убивает самец. Если же выживет - то все равно долго не проживет, рожающие самки не живут больше полугода и умирают от истощения.
В общем, содержание разнополых хомяков - это фактически жестокое обращение с животными.
Покалечат друг друга или поубивают. Или хомячка умрет при родах, а если выживет, то хомячатами будут лакомиться рептилии или станут живыми игрушками детей.
Развитие событий совсем будет не веселое, если вам не плевать будет на своих питомцев.
Раука С
Хомяки могут начать драться, но могут и прижиться. Если поладят- будут плодиться. Хомячат можно будет отдавать в добрые руки с 3 или 4 недель, на их родителей это никак не повлияет. Если самка родит, самца следует от нее отсадить, иначе кто нибудь из них может убить детенышей.
скорее всего они будут активно плодится. и потом сможете новых хомяков продавать)
Золотое правило хомяковода: 1 хомяк - 1 клетка. Они будут плодиться. А это укорачивает срок жизни самке. Во время беременности самка может умереть. Ещё они будут очень жестоко драться за территорию. Не стоит сажать их в 1 клетку. Лучше купить 1 хомяка.