Домашние животные

хомяк и клетка Что делать, если хомячка научилась открывать клетку и поймать её целая проблема?

замок
Надя Минько
Лучший ответ
Повесьте на дверцу карабинчик.
Запирать скруткой алюминьковой проволокой... Пусть учится раскручивать. Лет на пять будет занята....
Sonun Sydykova
Каракоз Тажибаева Закрепила, один раз чуть не пепегрызла (хотя это была просто проволка)
А вы сами посидите в клетке. Вот и хомячка охуела.
Завести кота.
~~~ Алёночка ~~~
замок купи или просто толстой металлической проволокой заматывай дверь
Гузель Закиева
Сделать нормальную клетку что бы хомяку в голову не приходило убегать и повесить замок или карабин на всякий.
_D
_Podruga Druga_
Посмотрел ваше фото - клетку лучше закрывайте, хомяки мастеры побега.
Что еще сказать - клетка мала для нее, это вы знаете. Её надо менять.
Дайте ей небольшой кусок дерева - чтобы она могла её грызть и точить зубы.
колесо обязательно должно быть. Хомяки должны тратить энергию ночью, много энергии. самый простой способ - колесо.
Картон ей нельзя...
Еще нужно обязательно укрытие (домик, любое другое удобное место закрытое от чужих глаз). Иначе будет стресс.
Что еще сказать? не забывайте про воду и еду главное.
Почитайте общую информацию http://www.e-reading.by/bookreader.php/85123/Nesterova_-_Homyachki.html
p.s. когда у меня были хомяки и они сбегали - я просто звал их по имени и они бежали ко мне. этого вполне реально добиться хорошим отношением.
.
p.p.s. советую заранее зайти в 2 гис, забить там в поиске зоомагазины и среди них поискать зоомагазины у которых есть сайты. И уже на этих сайтах заранее выбрать себе клетку. Чтобы при покупке новой клетки не купить непонятно что.
Каракоз Тажибаева Хорошо и спасибо
Какие размеры клетки? Можно фото? И какого типа дверца?
Каракоз Тажибаева (я леской закрепила дверцу)
купите шар для хомяков прогулочный я своего отпускаю 2-3 минуты и потом ночью спит
Aliona Verdes