Домашние животные

хомяк грызет клетку, что делать? клетка для наверное уже маленькая, может хочет погулять, если выпустить бегать по дому

не бежит? а то по ночам спать не дает и вроде колесо есть побегать, но он бегал тока когда был маленьким, сейчас он не хочет
Lovely Rabbit
Конечно, не хочет, всем нужна свобода и нормальное движение. Отпускайте его побегать-только, разумеется, под присмотром. Можно на какой-нибудь самодельной огороженной территории. В любом случае, чтобы зверек не потерялся. В отличие от крыс хомяки убегают, и ловить их приходится долго. Есть возможность, купите ему клетку побольше-либо прямоугольный аквариум. Также повесьте в клетку мелок для грызунов либо какое-то лакомство. Занимаясь ими, зверек плюс ко всему будет еще и отвлекаться. А то. что спать не дает-так это все они так, они же ночные животные. Здесь ничего не исправишь-только убирать куда-нибудь на ночь клетку.
Лариса Сысуева
Лучший ответ
Грызет - потому, что он - грызун, ему жизненно необходимо стачивать постоянно растущие зубки. Предложите ему альтернативу - веточки, сухарики, минеральный камушек для грызунов...
Выпускать хомяка бегать по дому нежелательно, он рискует быть раздавленным или может забежать так, что вы потом его не поймаете. Давайте ему веточки или что нибудь твердое - зерна, семечки, орехи. Только много орехов не давайте, т. к. они могут вызвать ожирение. И вообще, хомяки ведь грызуны, так что волноваться по этому поводу не стоит.
убежит. вашему хомяку скучно. кладите ему игрушек на ночь. в зоомагазине продаются специальные деревяшки для хомяков, чтобы грызли. можете просто лист бумаги положить (только не газету) , салфетки или туалетку. он будет строить гнездо. с улицы можете яблоневых, вишневых или грушевых веточек нарвать, помыть и дать хоме. они любят :)
купи ему лакомство такое зерно на палочке и камень (типа кальция) . у меня колесо не помещалось в клетку и он бегал по дивану или колесо вне клетки. ну хомяк ночнйожитель поэтому днем он спит ночью активен. может клетку убирать на ночь в другую комнату но не на пол чтоб не заболел простыл
Nastеnа) ))
Они все клетку грызут. не волнуйтесь. )
дай чонить жевнуть твётдого им протсо надо зубки точить, морковку дай, капустку! Желаю ему престать это делать =)
просто он грызун, у меня тоже были крыски, не волнуйтесь. Я советую поискать на улице обычную, сухую деревяшку прополоскать, и дать вашему любимому питомцу))))
Milana Isaeva