Домашние животные

Хомяк грызёт клетку. Что ему надо?Ветки выбросил в сторону.Убрали в ванную,спать не возможно!Прогуливаем регулярно.

Fariza Maksalmina
Ему нужен меловой камень для точки зубов.
Вероятно, за неимением, приходится точить ему об решотку.
Людмила Грудинина
Лучший ответ
Людмила Грудинина Меловой камень в зоомагазине продаётся.
Fariza Maksalmina Спасибо! И мне показалось,что ему в рационе чего то,не хватает.
Фрукты и творог,зерно даем.Наверно и творог чаще надо давать.У нас не регулярно.
Fariza Maksalmina Спасибо,будем стараться!
У меня хомяк в основном грызёт камушек специальный для зубов (купили для хомяка). Но иногда зачем-то свой домик грызёт. Иногда даже ночью будит. Приходится корм сыпать просто так, чтобы он отвлёкся на еду:)))
Fariza Maksalmina Спасибо! Какой камушек? Мне. по чему то,кажется что ему не хватает,каких нибудь естесственных камней или мениралов.Не слышала,какие камушки?
Fariza Maksalmina Спасибо! будем осваивать.
Ну а что ему ещё делать? ! Скучно же, нас бы так.. . Да и грызун как никак. У меня крыса тоже грызёт клетку... А ещё обожает к себе затаскивать всё что плохо лежит ( пакет например рядом) . Вы ему туалетной бумаги туда насуйте они любят её раздирать. Ещё мы коробочки своей ставим как домик (например от Рафаэлло) она их грызёт. А ночью это у них пик активности, поэтому у крысы ПМЖ на кухне а не в комнате)))
Fariza Maksalmina Спасибо! Бумагу туалетную или бум. салфетки,есть обязательно.Картонки не пробовали. Я сегодня вычитала,что ему нужен мел :0,2г. в сутки и столько же соли.Кроме травы всё остальное у него есть.
дайте морковку пусть хомячит
Fariza Maksalmina Всё есть.Раньше в колесе крутился.Сегодня очумел,даже кот к нему не подходит.
ему нужно колесо, чтобы бегать, видимо, ему ноги свои некуда деть, потому он выражает это своими челюстями
Fariza Maksalmina Колесо есть.Грызет клетку-ожесточенно.На колесо не обращает внимание.
кормить пробывали?
Fariza Maksalmina Всё в клетке есть.Вода,зерна,яблоки,морковь.Выспался и приступил к перепилу.Не шучу.Озверело.Характер нормальный общительный.
По-моему мнению все грызуны грызут клетку. Были и морские свинки, и крысы и хомяки, и кролики - они все грызли клетку. Так что не волнуйтесь. От скуки они это делают. Хомяки ночные животные, им бы ночью гулять а не днем:)
Мария Ефимова
Бром ;)
Варвара К
Свабоду попугаям!!!! так потому и грызёт что выгуливаете)... Вам бы понравилось в клетке.... та же история у нас ...новые хомяки не выгуливаются ...но всё равно грызут....)
Fariza Maksalmina Это стремление погулять?
Пробивает путь к свободе! Как умеет...
Fariza Maksalmina По усердию,только это и приходит на ум.
к хорошему быстро привыкают, вот и рвется на свободу)))
Fariza Maksalmina И раньше гулял,и клетку любит,там всё есть.
А может ему жениться пора?
Fariza Maksalmina Никогда раньше не держали.Это необходимо? Или перебесится?
Да свойство характера у них такое. Бывает высадишь из клетки, а он обратно туда царапается!
Fariza Maksalmina И так бывает.Но сегодня грызёт клетку-остервенело.
мой хомка тоже (особенно ночью) вылезает из своего гламурного розового домика и начинает грызть клетку. вроде кормлю. вода есть. колесо. камень. что ещё нужно? вредничает. обычно в другую комнату ставлю клетку - пусть дальше бунтует. а видимо свобода понравилась, сбегал пару раз
Fariza Maksalmina Спасибо! У нас камня нет.Посоветовали.Купим.Сегодня я прочла,что нужны мел и соль.
А свобода,тоже видно, имеет значение.Наш тоже сбегал.Через неделю вернулся и не было проблем.
ему нужна хомячиха...
Liliana Melinte
Fariza Maksalmina Надеюсь это не шутка. Но он у нас один.Разводить не планируем.
и у меня тоже самое
Fariza Maksalmina Что делать? Может быть мел кусочком дать? Или что другое.Я думала,что зубы чистит.Принесла ветку.Не понравилось.У вас тоже один? Мальчик?