Домашние животные
что делать если хомяк грызёт клетку,не хочу что она грызла,палочки принесла с улицы,не грызёт!грызёт решётку только!help
Хомяки таким образом стачивают зубы, это вполне нормально. Попробуйте купить спец камень (он есть в зоомагазинах) или дать кусочек мела. Моя хомячка с удовольствием грызла косточки от персиков, тоже попробуйте. Или, как уже говорилось, дайте палочек - но только от плодово-ягодных кустов/деревьев.
Пусть грызет, зубки точит, все в норме.
может невкусные палочки принесли? надо от плодовоягодных деревьев и кустарников.

Да они всегда грызут клетку - ничего страшного в этом нет! Железные прутья прогрызть невозможно хомяку, так что можете не волноваться.
У меня хомяки постоянно грызли клетку. Поэтому жили в коридоре. Но клетка тогда была очень маленькая. Сейчас у меня живут крысы. Клетку грызут, точней грызли, когда гулять хотели. Теперь они ее открывать научились) )
Какого размера у Вас клетка? Может быть ему элементарно не хватает пространства и он хочет гулять?
prison break
на волю хочет..
Это нормально. У меня то же самое)) ) Попробуй камушек специальный купить, хотя нашему это не помогло.
Можно скорлупу от яиц давать и морковку.
У нас живут 2 джунгарских хомяка они постоянно грызут клетку и бегают по нашему дому. Их можно посадить в банку чтобы не убегали и не смогли её сгрызть.
после прочтения одного ответа очень долго и громко смеялась. главное чтоб метал крепким был
С ентим ничего не поделать а на ночь чтобы не мешал я сожаю его в банку
зубки чешутся
дай ему бумаги пусти пожуёт
пргрыз и слоал колесо
у меня тоже