Домашние животные

Что делать если хомяк грызёт клетку??

Помажте прутья клетки, тем что омяки на дух не переносят. Через недельку-две привычки как е бывало)
*Но он делает это, потому, что ему надо затачивать зубы. Купите ему прециальны камешек)
К Р А С О Т К А )))
Лучший ответ
Я ни разу не видал хомячка, который бы не грыз клетку.
Если сумеет сбежать - вообще беда: поймать его будет почти так же трудно, как дикую домовую мышь.
Хороши в этом отношении морские свинки: они очень любят свою клетку, считают ее защитой от опасностей внешнего мира и даже нервничают, если замечают, что дверца плохо заперта.
Жанна Мусина
Им необходимо стачивать зубы. Давайте твердые овощи-фрукты (морковь-яблоки.. ) Положите в клетку веточки яблони / груши / вишни... Купите камень минеральный, может, переключит внимание с клетки на них. А больше вы ничего не сделаете!
Положи кусочек мела. И полезно и клетку грызть не будет.
он ее так и будет грызть, это природа у них такая, так они точат зубы и рвутся на волю. посадите в аквариум, дак будет по стенкам скрести.
А у меня хомячок постоянно клетку грыз.
Подойдёт к месту, где пространства по-больше.. .
Подойдёт, приступает грызь!
Да с ним всё нормально, говорили, что всё "Ок".
Не беспокойтесь.
Ань Сухвал
Он и будет грызть, в аквариум посадите
Если вам не нравится гремящий звук- посадите в аквариум, хомячки перестанут шуметь, а будут забавно прыгать вдоль стекол) ) только обязательно нужно давать им погрызть что-то твердое, чтобы зубы стачивали, т. к. они у грызунов растут постоянно.
Заведите хомячку
Ну, вообще хомяки все и всегда грызут клетку..)) ) Можно положить ему мелок или соломку, что бы он занялся ей. Но это не на долго. Советую ночью выносить хомку в другую комнату = )
колесо в клетку поставьте, будет бегать =)