Дмитрий Бурабаев

замена конденсаторов в мониторе LG flatron W2042S-BF (конденасаторы разного напряжения)

Не включается монитор LG flatron W2042S-BF. При вскрытии обнаружились 3 вздутых конденсатора емкость 1000мкф 16V. На замену есть 2 кондера емкостью 1000 мкф 25V и 1000мкф 16V. Вопрос такой - можно ли установить эти три кондера с разным напряжением, или обязательно подбирать одинаковые напруги. Про то, что больше напруги ставить можно -меньше нельзя я знаю. Вопрос именно в том, что 2 кондера на 25V а один на 16 (просто других нет и достать их сейчас проблематично) . Можно запаять их или обязательно одинаковое напряжение??

Илья Вуйко

Да можно) Я так делал. . Главное что бы напряжение конденсаторов было не меньше исходного

Ве
Вера

главное емкость что бы совпадало а напряжение можно больше

Студент Академии

ну вот .. надо найти такие же 1000мкф 16V и припаять

Назира Суйналиева

Так то можно... лучше одинаковые конечно, и на 25v. Если они стоят в одной цепи с другими не вздувшимися, их тоже менять.