Антон Михайлов

Техническая проблема: Монитор LG Flatron Помогите

Проблема в следуюшем.. .
внутри монитора есть 2 платы. от одной платы исходит шлейф к экрану... это плата Б
другая плата... эта та которая принимает питание это плата А.. .
А проблема такая.. .Мне надо с помошью фена нагреть плату А чтобы манитор включился... Используя плату от другова монитора и тоже от LG всё работает отлично... такчто я на 100% уверен что проблема в плате "А"!!!
Подскажите... какой предмет там надо Исправить?

Вот фото платы А через Радикал.. .http://s019.radikal.ru/i611/1209/dc/f57375855e98.jpg

Fadeeva Natalia

Если плата А (питания) 100% нерабочая, очень маловероятно, что прогрев феном поможет. Скорее накрылся какой-то элемент, чаще всего мощный транзистор на радиаторе, хотя может быть всё что угодно.

Саша Иванов

А с чего ты взял, что там нужно, что то греть? Греют кремневые чипы, а у тебя там перепаивать скорее всего нужно, что то.

Дмитрий

Фен захватыват очень большую зону. Для точечного обнаружения нужен паяльник. Касаешься жалом и им прогреваешь. Попробуй по плате постучать и смотри на экран, если плохой контакт он проявится. Можно ещё слегка прогнуть плату на изгиб.