Евгения Данилина

Как правильнее писать: перфоманс или перформанс?

Почему некоторые авторы этих действ упрямо пишут данное слово без буквы "р"? Ведь оно происходит от performance.

Странно, все остановились на варианте без "р". Не заглянув даже в справочник по правописанию. Может поэтому и авторы перформансов так же пишут?

Максим Сергеевич

Перфоманс. Слово адаптировалось в языке и изменило свой вид.

Denis

А я за "театрализованное представление с элементами изобразительного искусства, танца, поэзии, музыки и др"

Наталья ****

Дело в том, Что буква "р" не произносится-поэтому пишут согласно произношению
"пефоманс"

Кристина Ржевская

Думаю что "перформанс" будет точнее. Как и "парти", а не "пати"...

Татьяна Бужак

произносится без Р

Влад Ланевский

писать перфоманс, говорить как угодно

Яна

А произносится вапще - пифОмэнс.

Иогай-Логан Велесов

Смотря какое слово нужно. Оно пишется и так и так.