Лю
Люба

Какое потомство по фенотипу и генотипу ожидается от скрещивания серых гетерозиготных мышей?

Какое потомство по фенотипу и генотипу ожидается от скрещивания серых гетерозиготных мышей? Известно, что серый цвет доминирует над чёрным.

Александр Тимофеев

А - серый, В - черный
АВ + АВ
АА, 2АВ, ВВ
АА - серые
АВ - серые
ВВ - черные

А- серый цвет, а- черный. Аа * Аа = АА Аа Аа аа. 75% серых мышей. 25% черных