Лана Касенкина

помогите описать реку обь по плану пожылуйста

1 в какой части материка течет) 2 где берет начало куда впадает) 3 в каком направлении течет) 4 как зависит характер течения реки от рельефа) 5 каковы источники питания реки) 6 каков режим реки и как он зависит от климата

Надежда Коростелева

А карту посмотреть нельзя? Вот ссылка http://ru.wikipedia.org/wiki/Обь

Cf
Cfif

Река Обь является одной из крупнейших рек не только России, но и всего мира. Течёт она с юга на север по Западной Сибири практически параллельно самой великой русской реке Енисею. Впадает могучий поток на севере в Карское море. В месте впадения существует огромный залив. Называется он Обская губа, а его длина превышает 800 км. Это своеобразное устье реки, носящее в научных кругах название эстуарий. Характеризуется он отсутствием речных наносов. Их созданию препятствуют морские течения. В России кроме Обской губы эстуарием можно также назвать Енисейский залив.