Аркадий Подгорный

Гдн находится истоки реки Обь

Мария Святова

Обь — река в Западной Сибири. Река образуется на Алтае слиянием рек Бии и Катуни — длина Оби от их слияния составляет 3 650 км, а от истока Иртыша — 5 410 км. Обь с Иртышом — самая протяжённая река в России и четвёртая по протяжённости в Азии. На севере река впадает в Карское море, образуя залив (около 800 км длиной) , который носит название Обская губа.

По сути, Обь является продолжением реки Катунь, но Обью она называется только после слияния Катуни с Бией, то есть после города Бийска.

Игорь Седенков

От истока Катуни - 4338 км. А если считать от истока Иртыша, крупнейшего притока Оби, - 5410 км