Роман Громов

не коректно показывает место нахождение gps в телефоне SE Xperia ray. Подскажите как исправить, возможно gps модуль мож

не коректно показывает место нахождение gps в телефоне SE Xperia ray. Подскажите как исправить, возможно gps модуль можно калибровать или как нить довдить точное определение местоположения?

Серега Казак

у тебя скорее всего определяет по вышкам. а не через спутник. с этим ничего не поделать.

Денис Котов

Возможно Вы просто не пользуетесь полноценным GPS или не можете дождаться пока GPS найдет спутники и будет использовать информацию от них, и поэтому используется информации с сотовых вышек - A-GPS, а она менее точна.
Как вариант взять простенький Garmin Nuvi 30 у них хорошая точность GPS и в одном и том же месте сравнить точность данных у телефона и навигатора, предварительно удостоверившись, что телефон использует полноценный GPS