Вика Флеринская

Правильно составлен запрос?

Я новичёк в SQL, возник вопрос, правильно ли я составил запрос для БД?
CREATE TABLE 123(
stroka TEXT;
);
CREATE TABLE users(
login varchar(50);
password varchar(32);
)"

Ну да я не собираюсь хранить в обычном виде, а за passwd спасибо.

Алексей

Кавычка в конце лишняя. И пассворд в принципе - зарезервированное слово в некоторых СУБД. Лучше используй имя пассвд.
И ты же не собираешься хранить пароли в открытом виде?
Хранить надо хэш пароля, а он по-хоррошему всегд одинаковой длины, поэтому и поля пароля должно быть фиксированной длины.

ЗЫ. Нучозахуйня опять, латиница не отправляется

Ва
Васёк

В зависимости от СУБД могут возникнуть проблемы с именем таблицы 123 (возможно, придется экранировать кавычками или квадратными скобками) , наличием двух CREATE TABLE друг за дружкой в одном запросе и разделителем полей точкой-с-запятой (обычно используется запятая).