Юлия Дубровина

Какая птица самая большая?

Можно ещё!

Сергей Овчеренко

Самой крупной птицей, обитающей на нашей планете, является страус, научное название которого переводится, как "воробей-верблюд"
Рост достигает 270 см, а вес 175 кг. Несмотря на то, что страус не умеет летать, хотя и обладает маленькими, но плохо развитыми крыльями, он превосходно бегает, развивая скорость до 70 км/ч, и очень любит купаться в воде.

Александр Романцов

Человек. Самый крупный дятел !

Толкователь Снов

самая большая летающая птица в истории наверника много из вас подумают эта аргентавис который имеет размах 6,8 м вес 70 кг длину 2,5 м но эта не самая большая летающая птица больше может быть остердонис имеет размах 7 метров длину 2,3 м вес 33 кг но эта 2 по величене а первая пелагорнис имеет размах 7,6-9 метров длину 2,5 метров и вес 40 кг.
Из ныне живущих странствующий альбатрос размах 4 метра и длину 125 см и вес 11 кг но это только по размаху а по весу и размаху и длине вместе это розовый пеликан размах 360-380 см длина 165-185 см вес 15 кг живёт он в средиземном на побережье индийкого африки и западной азии и побережье атлантического океана европы и африки и в африке и в евразии.
Самая большая сухоутная эта гималайсий гриф размах 320 см длина 150 см вес 12,5 кг. Вообще африканский страус 272 см вес 132 кг
В истории птица моа рост 380 см вес варьируется от 240-280 кг