Александр Киракосян

Рост человека это дело генетическое? Может ли человек у которого родственники среднего роста быть высоким ?

Или не обязательно так ?

Олег

Может. У меня муж высокий, а отец его среднего роста, и высокой родни я в его семье не замечала.

Ан
Анюта

У меня родители ростом как пигмеи, а я - 173 см (для моего поколения это выше среднего роста) . Значит, такое может быть. Видимо, кто-то из моих дальних родственников, в кого я пошла, имел такую генетику. Маленького роста можно стать, если в детстве, до полного формирования организма, поднимать тяжести. Я знаю людей, которые в подростковом возрасте поднимали большой вес, чтобы обрести силу и успешно бить морды своим школьным друзьям. :о) Они остались очень низкорослыми, о чём потом сожалели.

Ir
Ira

Может.
Можно даже на несколько см вытянуться при спец. упражнениях)

Nobody

Может, у меня дядя 185 см, хотя его мама (для меня бабушка) 154 см, папа (для меня дед) 172 см
Сам я около 190 см, ну мои родители выше среднего роста все-же (мама 170 см, а папа 180 см)

Ирина

Насчет генетики не знаю, но духовно и морально может вырасти любой человек, даже карлик. Главное-вырасти душой!