Мария Ветрова

Материальная точка движется под действием силы, изменяющейся по закону F=10ti +3t^2 j(H). Найти проекцию импульса

Дм
Дмитрий

в этом законе изменения силы каждое слагаемое - это закон изменения проекции силы на какую-то ось: слагаемое в котором есть i- проекция на ось х, в котором j-на ось у, в котором k -на ось z.

Если найти определенный интеграл от какого-то слагаемого то получится закон изменения проекции импульса на ось.

А вообще нажмите кнопку "дополнить" в вопросе и допишите условие.