Marishka

Как соотносятся направление импульса материальной точки и силы, действующей на неё? Заранее спасибо!

На
Наталья

не связаны.

импульс направлен так же, как скорость. равнодействующая всех сил направлена так же, как ускорение, а не скорость. Ускорение и скорость могут быть направлены в любую сторону.

ну представьте, что мимо вас летит ракета, ее космонавт может направить двигатель в любую сторону.