Сергей Омельчук

На материальную точку, движущуюся с некоторой постоянной скоростью, начала действовать сила, направленная

перпендикулярно к вектору скорости в любой момент времени. Что произойдет с модулем скорости этого тела, его кинетической энергией, модулем ускорения?
Для каждой величины определите соответствующий характер изменений:
1) увеличится
2) уменьшится
3) не изменится

Андрей Устиновский

В начальный момент действия силы, скорость и кинетич. энергия
не изменятся, а модуль ускорения станет равным модулю силы,
деленному на массу матер. точки.
Через малое время, модуль скорости и кинетич. энергия возрастут,
а модуль ускорения не изменится, если модуль силы не изменится.