Сергей Колпаков

телефон нокиа с7 GPS к чему привязана к сим карте или самостаятельно

Витя Лобенков

GPS к сим карте не привязан и может работать вообще без симкарты.

Алексей Паникаров

GPS ни к чему не привязан, устройство находит сигналы спутников там где Вы находитесь, и пользуется ими, сим карта и т. п. для этого не нужны и туда ничего не сохранается. Максимум что может быть, это загрузка данных по вайфай на карту с инфой о спутниках, но это уже частный случай.