Servak

Срочно!! ! помогите с информатикой (8класс)

Помогите решить задачки, пожалуйста (с решение) СВЕРИТЬСЯ ХОЧУ

1. Файл с монозвуком имеет глубину кодирования 16 битов и частоту дискретизации 16 000. Вычислите информационный объем файла в килобайтах, если продолжительность его звучания 30 с.

2. Информационный объем некоторого файла со стереозвуком составляет 1 760 000 байтов. С какой частотой дискретизации он закодирован, если продолжительность звучания файла - 20 с, а глубина кодирования - 16 битов?

Заранее буду благодарен.

Ал
Алексей

у вас учитель не знает, что такое "иформационный объем", путает его с объемом файла в несжатом формате.

это вообще-то очень хитро считаемая величина, у разных записей она разная, больше всего у шума, меньше всего - у тишины.

впрочем, чего ждать, если у вас информатика стала гуманитарной наукой...