Kattabek Gaffarov

Помогите составить заявление в суд (обжалование призывной комиссии)

Ситуация такая, перебои в сердце постоянно, наблюдаюсь в кардиологическом диспансере, там 2 раза подряд делал эхо кг. , прекрасно видно было ООО (Открытое Овальное Окно и паралапс митрального клапана 2 степени) в военкоме отправляли 2 раза в больницу для подтверждения ооо, и если подтверждилось бы, дали бы давно уже военный билет.. . -так сказала терапевт из военкомата. Пока лежал в первой больнице, мне сделали обычное эхо кг и ООО не обнаружили, обнаружили только поралапс митрального клапана 2 степени и слабость синусового узла.. . врач в больнице спросила меня ...буду ли я делать эхо кг с контрастированием ?, т. к. ООО может не подтвердится обычным эхо кг.. . и добавила, что меня и так не возьмут в армию, потому что у меня слабость синуасового узла (делал суточное мониторирование и кардиограмму) в общем сказала, что не нужно лишний раз делать контастирования.. . а я дурак и не стал делать.. . после чего пожалел ужак как.... потом меня выписали и я пришел в военкомат.. . терапевт сказала, что у тебя нету никакой слабости син. узла, а ООО не подтвердилось.... в общем наругала меня до ужаса, что я должен был делать ВСЕ анализы, но в больнице меня ввели в заблуждение, но впринцапе я в чем-то сам виноват. Слава богу отправили в другую больницу опять на обследование.. . я подумал что сделаю это контрастирование и ооо подтвердится и я уже наконец смогу спокойно РАБОТАТЬ и поступить в институт! НО! после недельного обследования мой врач в больнице мне говорит, что у меня только поролапс митрального клапана и всд, а эхо кг не увидело ООО, а я её говорю, но вы же сами знаете, что ЭХО кг может не подтвердить ООО! Сделайте мне с контрастом или через пищевод !!!В кардиологическом центре, на новейших аппаратах 2 раза! проверяли! у них даже должны быть снимки моего сердца с ООО в архиве наверняка! Как так! м. б. у вас эхо кг старые аппараты, на что мне врач отвечает, что У НИХ НЕТ ТАКИХ ОБСЛЕДОВАНИЙ! Я иду опять в военкомат уже со 2 выпиской! объясняю терапевту, что мне сказали, что нет у них с контрастом и т. д. на что врач из военкомата мне отвечает, разбирайцся с ними сам! У них всё должно быть! это специальные больницы от военкомата и если они не сделали с контрастированием, зхначит не считают это нужным! ну как же так! В итоге дали повеству на заседание призывной комисии, и там мне сказали что я годен с группой B4 и пойду в армию в конце месяца.... но никакое решение на бумажке мне не дали, сказали явится на контрольную явку через полторы недели и там скажут когда приезжать с вещами.... в общем хочу обратится в суд! Помогите составить грамотно заявление пожалуйста, я с удовольствием сходил бы в армию! Но я каждый день испытываю перебои и наблюдаюсь в кардеологии поймите меня тоже! я спортом заниматься немогу хотя очень хочу! Армии я не боюсь! Поэтому не надо писать в ответах ИДИ В АРМИЮ и т. п.

Спасибо.

P.S. Могут ли в суде, судя по моим обследованиям вне военкоматских больниц, тоесть из Государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы "Кардиологический диспансер № 2 Департамента здравоохранения города Москвы" дать мне сразу военный билет, основываясь на заключении оттуда ?

Кто поможет составить заявление в суд ? 🙂

На
Наталья

Можете обратиться в Военную Коллегию Адвокатов. Они все суды выигрывают. Военкомат их как чёрт ладана боится. 200 тыс. рублей и военник ваш.

Ол
Оленька

>"обнаружили только поралапс митрального клапана 2 степени и слабость синусового узла"
Слабость синусового узла -непризывной диагноз, по нему положен военный билет!
> и я пришел в военкомат.. . терапевт сказала, что у тебя нету никакой слабости син. узла
Мда. Вот правда врач военкомата не имела права менять диагнозы.

Не пойму, что гнать на 1-ю больницу, если они дали заключение с диагнозами, по которым положена категория В? Что не устраивает то? Тут как бы сам виноват, что не "нажал" на врача военкомата.

Ну раз уж так случилось, то:
Вот примерный образец заявления -http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

Тока шапку надо заполнять полностью - со всеми ФИО, иначе не примут к рассмотрению.
Подробнее как правильно составить читай тут: [ссылка появится после проверки модератором]

далее составить надо заявление, точнее уведомление военкомата, о том, что подал в суд, чтоб не искали:
Вот образец: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

Ну и, наконец, заявление о выдаче копии решения призывной комиссии - письменно, можно отправить почтой на адрес военокмата.

Суд военный билет выдать не может, однако может признать негодным к воинской службе. Это и указать в требованиях к заявлению. Также копии всех медддокументов (подтверждающих ООО) стоит приложить к заявлению. Ну а в самом заявлении указать, что оригиналы документов будут представлены на судебном заседании. Но скорее всего без судебномедицинской экспертизы тут не обойдется. .

Хотя лучше к юристу, если самостоятельно не получится - тут лучше не рисковать..

Ан
Аня

Заявление в суд-это серьёзно. От правильности его составления зависит решение суда. Сходите к юристу и он составит как надо. Это не так уж дорого стоит. Убедилась на собственном опыте.

Ан
Аня

Заявление в суд вы должны подавать сами. К заявлению приложите копии ваших заключений из клиники. Суд военные билеты не выдает, только военкомат. Заявление пишется в простой свободной форме. Опишите с чем конкретно вы не согласны.

Svetochka

Эта ссылка поможет вам или вашему сыну дать ответы на любую из ситуаций связанных с вашим призывом на военную службу... .
Содержание данного сборника видеоконсультаций и практических советов поможет Вам избавиться от проблем службы в армии, а главное получить свободу и большие перспективы в своей жизни. Здесь всё подробно рассказывается не пожалеете!! !