Янина Полякова

входят ли при начислении пенсии северные и районный коэффициент работнику гуфсин?

как правильно начисляется пенсия работнику гуфсин со стажем 20 лет. работающему в районе приравненному к районам крайнего севера. . северные 50%, районные 30%

Св
Светлана

"Полярки" не входят, а РК учитывается (в Вашем случае 1,3) На РК увеличивается размер пенсии назначенной в соответствии с Законом РФ от 12.02.1993г. № 4468-1. (Ст. 48)