Sims Noname

Подскажите как правильно выходить голубя?

На вид кроме ранки на крыле серьезных повреждений нет. Ориентация не потеряна. Однако, от еды отказывается.

Ks

Вот ссылка на отличный сайт, где все подробно описано - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566

Юлия

Если сам не ест- кормить насильно (варенной пшеницей, ячменем (можно перловкой) , варенной чечевицей (лучше зеленых сортов) . Пища должна быть влажной. Если сам не ест- поить ои инсулинового шприца (без иглы, естественно) . Поить после каждого кормления.
Посмотрите, нет ли в клюве и глотке белесого или желтого налета) .
Советую сфотографировать голубя, рану и его помет и обратиться на форум ФОРУМ Обязательно, в первом же посте, выложите фотографии и сведения о налияии (надеюсь отсуствии) пленок в горле и клюве.
Возможно голубя поранила кошка, тогда без антибиотиков птицу не спасти. Специалисты на форуме посоветуют лекарство и дозировку
А пока- кормить (пусть даже насильно) . Если есть- дайте в клюв 1 таблетку активированного угля (вдруг отравление) пару раз в течение суток и раствор глюкозы (5% 3 раза в сутки) как антидепрессант.

Айгерим

htt p://vk.c om/seirenru
Пишите сюда.

Ольга

Идите на сайт http://ptic.ru/forum/index.php . Там в рубрике Помощь голубям создайте свою тему - Вам помогут !
Прочтите http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=2011- здесь все о содержании и кормлении . По лечению почитайте похожие темы на форуме Голуби на этом сайте .

Ди
Диляра

Если нет внутренних повреждений, привыкнет - будет есть.
Дочь подобрала сильно помятого сизаря, с открытой раной крыла. Сносила в ветлечебницу, ей там все объяснили, и дальше сами обрабатывали. Поскольку места у нас мало, посадили в картонную коробку и закрыли сеткой. Ел все сам - каши варенные, овощи, хлеб. Правда запах очень сильный от него, да и паразиты говорят есть. Поэтому после контакта все тщательно мыли и меняли подстилки каждый день. Через недели 2-2,5 сам улетел из рук у дочки. Жалела, что не успела пометить ленточкой.

Да
Даша

Молодец, надеюсь, у тебя всё получится.

Анна

Я кормил молодого пораненого кошкой из губ в кюв. Выходил. На плечо садился.