Светлана Долгова

Как называется средство художественного выражения

Екатерина Шалашова

В живописи:
композиция, перспектива, пропорция, светотень, цвет, форма, линия, штрих, фактура.. .

В литературе:
анафора, антитеза, гипербола, градация, гротеск, инверсия. ирония, лексический повтор, литота, метафора, метонимия, оксюморон, окказионализм, олицетворение, парцелляция, перифраза, риторический вопрос, риторическое восклицание, риторическое обращение, сарказм, сравнительный оборот, синтаксический параллелизм, эпитет, эпифора.