Александр Некрасов

Смешные истории про весну! Прошу поделиться своими/чужими байками про весну (приличными)

Антон Гомелько

******************************************************************
...ку-ку.. . крикнула Ася.. . бросая в монитор алые губы.. . предназначавшиеся мне.. . Я дёрнулся, проткнув, раскрученный на полу, рулон обоев, чистая сторона которого созерцала рождение нового.. . курсовой работы.. . рулон походил на плащаницу Христа и рвался так же от криков, с той лишь разницей - что крики были женскими, а рулон имел мужское начало и разрывался не вдоль, а - насквозь.... Дырка была не первой.. . но привыкнуть к неожиданным женским крикам я так и не смог, потому дергался.. . делая дырок всё больше и больше.. . бросая их по относительно ограниченному пространству.. . да и руки мои были свободными.. . относительно свободными.. . насколько я это ощущал.. .

Перевернув рулон, я вновь убедился, что случайным проникновением не были нарушены пересечения тонких линий рисунка.. . разрывы постоянно ложились в пустоту.. . что это? почему так? спрашивал я себя.. . наверное, потому, что всякое пересечение есть прежде всего связь.. . и создана она, пусть не важно кем, не важно как.. . но явно - для чего, и явно - не для того, чтобы её нарушать.. . ибо несёт определённый смысл.. . некую идею, а значит и нарушить подобное можно только подобным - осмысленно.. .

Вообще, работа представлялась интересной.. . круговые интегралы играли бесконечностью.. . доводили мысли неопределённостью.. . до бесконечно малого.. . которое непременно нужно было отыскать.. . но совершенно неважной для Юлькиной жизни.. .
и я спрашивал себя, как Юлька будет сдавать эту работу тому, кто такими работами буквально живёт.. .

ведь, если ты живёшь чем-то, то это что-то ты должен знать очень хорошо.. . даже - ревностно, ты должен это ценить, ты должен в него верить, доверяться ему, возвышая это что-то, ты должен - быть этим.. . конечно, другим это кажется глупостью.. . но иначе, тебя не будет.. . ведь ты - не другие.. . а сможет ли другой принять не себя.. .
И одним из возможных ответов на мой вопрос могло быть - везение, удача, фарт.. . ну типа того.. . от тебя вроде бы не зависящее.. . на первый взгляд.. .

...Юльке повезло.. . я знал, что делал.. . Единственное, чего я не знал, - как поскорее залечить её палец, который она обожгла, случайно.. . пролив масло.. . конечно, с яйцами обращаться она умела.. . получалось здорово.. . я любил Юльку, да и собаки постоянно дежурили у подъезда, виляли хвостами, радостно поскуливали.. . им нравилась Юлькина еда.. . К плохому человеку животное не пойдёт, даже цветы не растут у плохого человека, а вот Юльку моя Пуансетия приняла.. . причём, сразу, изменив цвет своих листочков на ярко-красный даже без принудительного нахождения в темноте.. . в одиночестве.. .
Так что Грегор Мендель конечно гений.. . но каким образом.. . ведь он не мог знать Юльку.. . вот Лаплас, тот может и догадывался, что Менделю не выпадет такого события.. . которое выпадет мне.. . Ася не унималась.. . губы ласкали монитор.. . я ласкал Юльку.. . Юлька ласкала мои мысли.. . мысли искали покой.. . покоя не было.. .
*****************************************************************
Вадим Не Юлин

Artem

Вот слыхал, весной на Урале деревянный компьютер собрали! Топором…. диск, модем, сидиром… Мышь – живая (!!!) в подвале поймали.

А ещё весной и в апреле никому, не поверишь, не верю 🙂