Анна Горшкова

Не работает модем "Билайн" на ноутбуке

Здравствуйте! Недавно я приобрела ноутбук Dell 3520. На нем стоит лицензионная Windows 8. Я использую модем Билайн. На старом компьютере он работал хорошо. Когда модем подключили к ноутбуку, он тоже работал, но через 4 дня вдруг начались перебои. Сигал есть, но когда нажимаешь «подключить» пишет что есть другой модем или не настроен ( ошибка 623 вроде) . А сейчас, когда подключаешь его к ноутбуку, то он вообще не отображается. Есть звук, что он вставлен в порт, индикатор горит зеленым цветом, но самого окна подключения нет. Пожалуйста подскажите, что это может быть.

проблема еще в том, что я пыталась переустановить программу. первый раз не помог. проблема осталась. а на второй раз, когда я удалила программу, программа установки не появляется. то есть я не могу даже установить его. ноутбук вообще не реагирует на модем

в общем посмотрела еще по подключениям и оказалось что есть ошибка. пишет "ошибка драйвера" а когда пытаюсь устранить ошибку пишет что не может сам найти этот драйвер. как же быть?

Алёна Андрющенко

нужно звонить оператору-там помогут

Дмитрий Баев

у меня модем билайн уже почти год, скорость то нормально, то еле еле, я звоню операторам, они мне всегда говорят одно и тоже-связь такая. ! а поповоду вашей проблемы, я не разу несталкивался, но наверное тоже им надо звонить. может помогут.

Илья М

Здравствуйте! У меня была похожая проблема. Только оператор мегафон. Но это не важно. Принцип работы портативных модемов одинаков.
Сбои, которые бывают при подключении модемов:
1. Устройство отключено и недоступно. Попробуйте удалить программу для установки модема и установить её заново. Перезагрузите комп.
2. Завёлся вирус. Проверьте комп на наличие вирусов.
3. Диспетчер удалённого доступа не успел запустить программу для работы модема. Перезагрузите комп.
4. Если предыдущие пункты не помогли, обратитесь к оператору в салон сотовой связи
Удачи вам!

Айбек Абалбеков

Откройте модем в проводнике и кликните 2 раза на файл сетюп. Программа модема должна установиться.