Виктор Карасев

укусит разбор слова по составу

Дмитрий Иовенко

Это очень простое слово для разбора по составу.

Изменяем форму слова, чтобы выделить окончание и основу: укусит, укусишь, укусите, укусят. Видно, что основа слова – укус-, а изменяемая его часть – окончание.

Подбираем однокоренные слова, чтобы найти корень, а также приставки и суффиксы (если есть) : надкусить, кусать, кусачки, укушенный. Следовательно, корень слова КУС-, в корне происходит чередование согласных С//Ш. Перед корнем находится приставка У-.
______________________________________________________

P.S. Учитесь задавать вопросы, так как подобного типа задания рано или поздно удаляются, а вместе с ними удаляются и ответы, на которые люди потратили время. Терять набранные баллы никому не хочется, поэтому-то более чем за трое суток никто так и не захотел помочь Вам. .

Задать вопрос просто:
Как разобрать по составу слово укусит?

Ви
Виктория

какое оканчание в слове скроишь

Лилия

мягкий знак

Дария Езерская

приставка - У; корень - КУС; суффикс - ИТ; нулевое окончание;
Основа слова: УКУСИТ
Вычисленный способ образования слова: Приставочно-суффиксальный или префиксально-суффиксальный

¬ - У; ∩ - КУС; ∧ - ИТ; ⏰

Слово Укусит содержит следующие морфемы или части:
¬ приставка (1): У;
∩ корень слова (1): КУС;
∧ суффикс (1): ИТ;
⏰ окончание (0): -нет