Андрей Смирнов

с какого по какое школьники отдыхают в мае?

Андрей Тиранин

Официальные выходные дни в мае для школьников – это 1 и 9 мая. А вот отдых учащихся общеобразовательных заведений в другие майские дни зависит от того, по какой учебной неделе работает школа, а так же от решения администрации этого учебного заведения.

Если школа работает по пятидневной рабочей неделе, то 10 мая в таком учебном заведении будет выходным днем (выходной перенесен с субботы, 23 февраля) . Таким образов, в школах на пятидневке выходные в мае выглядят так: 1, 4, 5, 9, 10, 11 и 12 мая.

Школам, работающим по шестидневке, выходной 10 мая не положен.
Для школьников, обучающихся по шестидневной рабочей неделе, выходные в мае выглядят так: 1, 5, 9 и 12 мая.

График остальных выходных дней в мае для школьников полностью зависит от администрации самого учебного заведения. Четкого указания, как отдыхать школьникам в мае 2013 года, нет.