Людмила Малинина

Не могу понять смысл фразы: "Мало двигаемся, господа. От любви до ненависти и то один шаг... ". Не подскажете, о чем это?

Мало двигаемся: от любви до ненависти и то один шаг. В. Гладченко. Это используется как статус в соц. сетях. Но мне хотелось бы знать, что хочет сказать человек, выставляющий такой статус.

Сергей

Это тролль такой. С заумными фразами.
"Есть чувства, восполняющие и затемняющие разум, и есть разум, охлаждающий движение чувств. " М. М. Пришвин (1873-1954) - русский советский писатель, автор произведений о природе, охотничьих рассказов, произведений для детей.
"Воспитатель должен себя так вести, что6ы каждое движение его воспитывало, и всегда должен знать чего он хочет в данный момент и чего он не хочет. Если воспитатель не знает этого, кого он может воспитывать? " А. С. Макаренко (1888-1939) советский педагог и писатель.
"Движение к добру человечества совершается не мучителями, а мучениками. " Л. Н. Толстой (1828-1910) - один из наиболее широко известных русских писателей и мыслителей, почитаемый многими как один из величайших писателей мира.

Lestrigon Lestrigon

думаешь человек, который общается в социальных сетях может что-то сказать?

Олег Слуцкий

Что он этот шаг сделал и эмоциональная окраска его отношений приобрела оттенок ненависти.

Екатерина Милорадова

Может в Инете много сидят! и как бы хочет расшевелить инетчиков! Мол якобы даже одного шага не делаем )))