Владимир Суковатов

как разрешают выпускать аниме, которое романтизирует смерть, насилие и педофилию?

смотрела аниме и по названиям могу перечислить. Клин Любви, Красивый папа и т. п.

Елена Тупикина

тут не только в аниме дело, тут дело в творчестве в целом, (не только в аниме это прослеживается) . это же гениально, когда автор может показать вещи с иного ракурса. ну, детям с неустоявшейся психикой это лучше не показывать, только тогда, когда они уже будут не восприимчивы к таким вещам. но увидеть такое, я считаю, обязан каждый человек. это развивает мышление, человек учится смотреть на вещи с тех ракурсов, с каких он никогда не смотрел, учит мыслить креативно.

Иван

как разрешают выпускать (любой вид современного "искуства",которое романтизирует смерть, насилие и педофилию?

Анна Андрейчева

Ответ прост. Итак -- со времён Древнего Рима -- деньги не пахнут !