Виктория Маслова

какие качества М. Зощенко привлекли вас больше всего и почему ?

ответы берите откуда угодно, интересно почитать что привлекает народ )

София Борисова

Видный был мужчина гражданин Зощенко М. М. Качества имел отменные, дай Бог, как говорится, каждому... Хотя, ежели приглядеться - то рост, конечно, малость подкачал, да и округлость форм особо не наблюдалась. В смысле, - внешность была, прямо скажем. не генеральская, не особо чем выдающаяся.. .

Дима, хотя я и постарался, как мог, ответить на ваш вопрос, но думаю, что Вас всё-таки интересуют КАЧЕСТВА В ТВОРЧЕСТВЕ писателя, а не ЕГО ПЕРСОНЫ...:)))

Виталий Титов

Юмор) ) Это однозначно. К тому же темы не устарели, а он излагает свои мысли в таком... устаревшем стиле) ) и поэтому они кажутся еще смешнее.

Зощенко М. "Аристократка":

Заплатил. Обращаюсь к даме:
- Докушайте, говорю, гражданка. Заплачено.
А дама не двигается. И конфузится докушивать.
А тут какой-то дядя ввязался.
- Давай, - говорит, - я докушаю.
И докушал, сволочь. За мои-то деньги.

Св
Светлана

Юмор, это так.. . Ну это как ранний и поздний Чехов. Похохмить это в нём было не основное.
Его исповедь про свою проблему и как он её победил меня это впечатлило больше. Зощенко "Повесть о разуме".

Ирина Агеева

Можно тож приведу цитату?
"Жили они хорошо, душа в душу, правда дрались иногда, но больших скандалов между ними не было"
или еще вот: "А кровь до сих пор текеть, ежели болячку сдирать начинаешь"
Меня в нем привлекает - то, что он не был нытиком (как, кстати, и весельчаком-балагуром). . Все держал в себе, да так, что никто и никогда не мог угадать что творится у него в душе. Умер в шестидесятые годы от истощения (голода).

Музычка Музычка

мож он был красив