Алина Бурганова

помогите чем можете? тока прошу, если не шарите не пишите, а то это важно спасибо! электричество и магнетизм !

По теории Бора электрон в невозбужденном атоме водорода вращается вокруг ядра по круговой орбите радиуса r = 0,528*10-10 м со скоростью v = 3,5*105 м/с. Какое магнитное поле В создает электрон в центре орбиты? Ответ запишите в единицах системы СИ, округлив до целого числа.

Электрический ток I = 1 А протекает по тонкому проводнику, изогнутому в форме дуги окружности R = 10 см. Длина дуги составляет ¼ от длины окружности. Подводящие провода расположены радиально. Определите величину напряженности магнитного поля в центре кривизны дуги окружности используя закон Био-Савара-Лапласа. Ответ запишите с точностью до сотых.

Два прямолинейных длинных проводника расположены параллельно на расстоянии l = 5 см друг от друга. По проводникам текут токи I1 = I2 = 50 А в противоположных направлениях (см. рис.) . Найти индукцию В магнитного поля в точке А, находящейся на расстоянии l от каждого проводника. Ответ записать в мТл с точностью до десятых.

Алексей Немтинов

Электрон влетает в однородное, магнитное поле,
индукция которого 20 мТл, перпендикулярно
силовым линиям поля со скоростью 108 см/с.