Когда хозяин чувствует спокойствие и что здесь ему место. Начинает обустраивать и здесь рождается уют. Один из вариантов.
Прежде всего - шторы и занавески. Представьте себе комнату с голыми окнами - и на душе становится сиротливо.
бардак слегка
Жилой вид придаю я, устроившись уютно на диване. )
Всё живое-придают дому уют и жилой вид: дети и разбросанные игрушки, животные и живые цветы и при этом-чистота с лёгким беспорядком в вещах
Уют создается легко, пару мягких игрушек, статуэток, красивое покрывало, шторки и все ок: ) и цветочки
комнатные цветы, картиночки на стенах, фотографии, музыка, аромат вкусностей и любимый человек.
Уют в доме женщина создает.
А жилой вид придает сытый довольный котэ! 
Не что а кто- люди которые в нем живут
Чистота и порядок, чтобы не возникло ощущения заброшенности; ухоженные, а не зачахшие, цветы; холодильник, наполненный продуктами; миски домашнего питомца; запах свежего кофе..
занавески... и всё!
Кухня
Почему " ЧТО" ???Это прямые обязанности женщины... настоящей женщины я бы сказала.
Чтобы в доме было всё уютно, доступно и удобно. Вот у меня например автоматические гардины, которые управляются обычным пультом. Вообщем хочется, чтобы было всё как в "Умном доме". Коплю деньги. У нас в Воронеже возможно все эти достижения. Компания "Эксперт Комфорт" представляет продукцию европейского производства. Очень интересно.