Ирина Свирина

Как в экселе округлить числа с единиц до тысяч? или с тысяч до миллионов?

Есть столбец с большим количеством чисел, введены вплоть до копейки. Мне нужны вплоть до тысяч, т. е. чтобы вместо, к примеру, 134 432 344,42 отображалось 134 432, а рубли и копейки были не видны. Со знаками после запятой все понятно, а что делать с рублями до запятой? Вручную перебивать не вариант - слишкой большой массив.

Дмитрий Кислицын

Ну, хотя бы так : =ОКРУГЛ (C1/1000;0). Сделать параллельный с исходным столбец с такой формулой. Потом можно скопировать полученный столбец и перенести значения в исходный (если требуется) . Меню - Правка - Специальная вставка - Вставить "Значения". Наслаждаться результатом.