Вл
Владимир

как в ексель округлить числа

как в прайсе ексель быстро округлить все суммы например 175,596 руб округлить до 180 руб.?? ?

Armine Movsisyan

Вот как то так

Са
Сашка

до 176 получится быстро.... а по-другому чуток сложнее... нужно через ввод формул или ввод функций.... найдите в поиске Алексей Матевосов... я с ним переписывалась по-поводу екселя.... он вам подскажет как это сделать...

Святослав Миловзоров

Наверху справа есть окошки уменьшить разрядность ну или увеличить.. . нажимаешь уменьшить до той степени, что тебе надо. Не забудь сначала выделить нужную ячейку)))

Юрий Носиков

глупый алгоритм но работает - разделить сумму на 10, округлить до целых и потом умножить на 10

Мила Milashka

Формула
=ОКРВВЕРХ (A1;10)