А$
Андрей $

I/O error. Press any key to reboot...

Устанавливаю виндовс. После проверки оборудования, выбора раздела диска для установки. После копирования файлов, комп идет в перезагрузку, и вот вылетает такая кака. Есть варианты.
Оперативку, питалово жесткого проверил. что еще?

Равшан Азимов

Для начала скинь CMOS на дефолтные настройки BIOS, обо именно там собака и зарыта. Ибо I/O - это Input / Output (ввод / вывод) , а BIOS - это и есть базовая система ввода / вывода.
Если не поможет, то смотри ответ товарища под ником Pet.

Евгений Никитин

Если AsRock то выкини на помойку, в противном случае выкини диск

Олька Амелина

возможно в биосе нужно поменять режим сата (жесткий диск)

Ев
Евгения

Вариант: после перезагрузки выбранный диск на который хотела поставиться винда не является первым в списке загрузочных. Отключите все диски кроме того на который ставите винду или поставьте его корректно в загрузке первым. Или что то еще висит на одном шлейфе с винтом - отключите тоже.

Вариант: в БИОС у винта в САТА режиме поставить IDE.

Василий Трофименко

конфликтует жесткий диск и dvd ром, нужно их соединить разными шлейфами, видимо у тебя ide и одним шлейфом оба соединены.

либо ставь другую винду с другого диска.