Vip

что означает повязка на глазах, меч и весы на богине правосудия?

Ирина Голуб

Не глядя мечом башку отрубает, потом бошки на весы складывает, по весу сдает.. . Кстати, у статуи Фемиды в Москве у Верховного суда повязки на глазах нет. Эта сначала смотрит, кому можно бошку отрубить, тому и отрубает.. . Других не трогает.. . Причем бошки отрубает не мечом, а щитом, чтобы больнее было.. .