Валерий Евдокимов

Подскажите куда пожаловаться на автосалон "Фольксваген" в г. Оренбурге?!

Ребята подскажите! Крик души! Два месяца назад поставил на ремонт свой автомобиль Фольцваген Поло седан, после ДТП. Так получилось, что в ночное время двигался по трассе и на неосвещенном участке местности допустил наезд на грузовой аккумулятор, который валялся на дороге. С виду вроде бы казалось сначала не сильно- бампер, радиатор охлаждения и радиатор кондиционера. В последствии оказалось, что еще пострадали многие вещи, но кузов остался целый, но дело не в этом. После всех необходимых оформлений в страховой, выбрал ремонт на СТО и потащил на буксире свою ласточку на ремонт к официальному дилеру. В сервисе сразу предупредили, что менеджеров надо постоянно подпинывать или ремонт может затянуться. С этого и начались проблемы. Сначала мою машину не осматривали два дня и она тупо стояла на улице, пока я не начал ругаться. Дальше-больше. После осмотра автомобиля, менеджер просто затягивал время. Сразу же не отправлял фотоотчеты в страховую. Звонил в страховую, те говорят, что все проблемы не в них, а в автосалоне. Затягивал время с составлением смет. Менеджер распознав мой номер телефона просто перестал брать трубки и мне приходилось бросать все дела и ехать к нему, чтобы переговорить напрямую, т. к. по другому не получалось. Звоню непосредственно в автосалон он постоянно занят. Если один раз из ста он все же возьмет трубку, то обещает перезвонить через пять минут и не перезванивает. Далее я ему перезваниваю сам, но он опять не берет трубку. Конечно у нас с ним случаются разговоры, он мне пытается что-то объяснить, но все это писано вилами на воде. Конкретные сроки окончания ремонта не указывает, и обещает что скоро все будет отремонтировано. В итоге я сам поехал в мастерскую и решил посмотреть на свой автомобиль, который уже как около 50 дней стоял на ремонте и ужаснулся. Кислота от аккумулятора разъела всю краску под капотом, нижнюю часть крыла и двери с левой передней стороны. Механики, маляры и слесари сделали вид, что не видели этого ничего. Как я, будучи не специалистом с первого взгляда все это смог увидеть, а они нет мне непонятно. Менеджер, который как мне говорил постоянно следил за ремонтом автомобиля, сказал, что данных повреждений тоже не видел. Короче писать можно еще долго, но факт в том, что теперь, все что заменили после ДТП будут снимать, все красить под капотом, красить крыло и дверь, потом обратно собирать. В общем такими темпами думаю еще месяца два. Знакомые спецы сказали, что если бы машину сразу помыли, когда загнали в тепло, всего этого бы не случилось. В общем не знаю, что мне и делать. Без машины уже два месяца. Кстати когда загонял в сервис, говорил, что врезался в аккумулятор и кислота может испортить кузов, на что мне ответили, что все будет хорошо и намекнули, что меня обслуживают высококлассные специалисты. В общем встрял я. Моя годовалая машина убита, причем в большей части из-за тупых работников салона и сервиса. Я уже два месяца хожу пешком и когда начну ездить не знаю. После ремонта машину однозначно буду продавать, при чем дешевле, чем хотел, т. к. любой мало-мальски грамотный покупатель определит, что она деланная и крашенная. Подскажите как мне быть? Кто мне поможет разобраться с этими наглецами? Заранее спасибо! Кстати сегодня, менеджер руководивший работами ушел в отпуск. В другом автосервисе, который пользуется популярностью в моем городе сказали, что все эти работы бы сделали за 15 дней, включая ожидание запчастей и не допустили бы проблемы связанные с разъеданием краски.

Ка
Катерина

я стока букв ниасилю....

Евгений Ильянов

Читать до конца не стал, но опыт с Мицубиси имею. Звонить надо в Москву по горячей линии. Разговаривать " в голос", но без перебора и угроз. Моих официалов кто-то из Мск прямо по телефону раком поставил, потом обижались, что сразу так резко поступил.

Дочитал: скажу так, краску разъело бы по-любому, мойкой через даже 2-3 часа после попадания на ЛКП проблему не решить.

Юлия Комогорцева

жалобу надо написать директору на менеджеров и зарегистрировать. кроме того, в общество по защите прав потребителей.

Александр Тарханов

покричите в подушку, говорят помогает