Ищенко Алексей

Здравствуйте! Подскажите, Анемона! Как сажать? Сразу на пмж или лучше на рассаду дома? Спасибо!

Гу
Гульфия

Имеете в виду корончатую? А это кому как больше нравится. У меня лучше получается при высадке рассадой - можно контролировать влажность грунта. Анемоны пока не укоренились и не проросли подвержены загниванию от излишней сырости почвы. При прямой посадке в ОГ даже на высокое место, где нет застоя воды в почве, все равно часто сгнивают. У нас слишком много дождей в мае (Лен. обл.)

Nastya

Я в прошлом году посадила в ОГ, из 10 взошло 2. Сейчас замочила и посадила в стаканчики на работе-проросли все 10.

Та

Ежегодно высаживаю, сразу в ОГ, без замачивания.