Ольга Кулаева

Нужно ли выращивать алиссум рассадой? Или лучше сразу сажать в мае в открытый грунт?

Юлия

Это как хотите - рассадой быстрее зацветет. Сею на рассаду в конце апреля в парник. После окончания срока угрозы возвратных заморозков (начало июня) высаживаю рассаду в грунт. Цветение в таком случае начинается с середины июня.

Se
Sef

Мама сеяла сразу в О/грунт.

Дис Неизвестный

Сеяла и на рассаду, и сразу в грунт. Больше понравилось сразу в грунт. Растения развивались быстрее и зацвели почти в одно время с выращенными дома. Алиссум - холодостоек.

Эл
Эльвира

сею сразу в грунт/6не заморачиваюсь/6прет как сорняк, очень его люблю)))))