Ли
Лидия

когда сажать на рассаду высокорослые помидоры? для открытого грунта.

Подмосковье

Olga Hlinovskaya

Начинать выращивать рассаду нужно за 2 - 2,5 месяца до предполагаемой высадки в открытый грунт.
http://parnikiteplicy.ru/rasteniya/vysokoroslye-pomidory-texnologiya-vyrashhivaniya.html

Анна Самадова

В конце марта

Елена Матюха

Для открытого грунта лучше выбрать низкие и среднерослые ранние сорта. Высокие не успевают вызреть - фитофтора. Сеять в начале - середине марта.

Shambet Tookeev

для открытого грунта лучше низкорослые детерминантные сорта. сеять в марте.

Наталья Иванникова

Нормально и для ОГ высокорослые, это от региона зависит. Я сею в первой половине марта. высокорослые тоже бывают разных сроков созревания.

Алёна Александровна

В открытый грунт раньше середины мая вы их не будете высаживать Сажают в возрасте 40-55 дней Вот и считайте А еще на пакете с семенами есть указания

Ольга Андрианова

средний срок для подмосковья - середина марта

Сергей Калинин

а я уже посеяла и делаю это уже 15 лет так рано